Написать в WhatsApp+7 921 572 72 92

Про технику: мои любимые объективы, часть 2

     Понимая, что хочу снимать в квартирах и домах, я решила нужно что-то пошире скучного полтинника. Вариантов было 2: либо брать Новый Canon 24-70mm 2.8, либо 35mm.

 

     В нашем солнечном Санкт-Петербурге ? света крайне мало, поэтому я поняла что все-таки 1.4 будет актуальнее. Дальше встал выбор Canon или Sigma art. Про последний было столько положительных отзывов, что я даже не стала мучиться выбором. Взяла сигму, накрутила на Canon 5d Mark 4 и побежала в парк снимать подружку и ее семью. А дальше меня ждало 2 сюрпризика))) 1. Фотографии оказались с защитными кругами по периметру (но это, слава богам, можно отключить в настройках фотоаппарата) и 2. Фокус где-то, но не там где надо на каких-то кадрах. Не долго думая, мы купили док станцию, она недорогая и сама калибрует объектив. А дальше самое важное! что нужно знать про реально самый крутой 35 объектив: бывает брак, и этот брак НЕ откалибровать!!! В программе калибровки вы найдёте 4 параметра, разное расстояние до объекта. И если первые три поддаются калибровки, то последний показатель (он называется 0,8м и до бесконечности) не откалибровать НИКАК. Объектив поменяли. Новый откалибровался идеально, и вот уже год сильно радует)

 

     На этот объектив, кстати, сняты шедевры, публикуемые известными блогами. Он даёт очень классные киношную картинку, если не в лоб снимать, а немного снизу или сверху. В него влезает все что нужно. Более того, на объектив Sigma Art 35mm 1.4 можно делать Крутые портреты (вопреки всеобщему мнению, что на ширик нормальный портрет не сделать).

 

     Я очень много на него снимаю... И ещё один плюс: сейчас тенденции в фотографии движутся в сторону life style фотографии. И здесь это идеальный объектив! Я бы сказала лучший и единственный под такой формат. Вообщем супер хайли рекоменд!!!